Управление

- Предупреждения
- Последние голоса

Предупреждения

Четыре флага тут, четыре флага там - счёт, в принципе, получается равным.
сообщение удалено, Автор: Morte, дата неизвестна | 3 балл(а)
  • Провокация конфликта. Напоминаем, что политика на сайте запрещена, включая "намёки".
Профиль пользователя, Автор: Китман, дата неизвестна | 6 балл(а)
Профиль пользователя, Автор: Флэр, дата неизвестна | 6 балл(а)
Раздел "О себе":
Профиль пользователя, Автор: Барон, дата неизвестна | 3 балл(а)
  • Провокация конфликта. Очистите профиль целиком в течение двух дней, иначе зафиксируем повторно нарушение.
    P.S.: мы не будем разбирать конкретные провокации на политическую тему в профиле, потому что уже не первый раз фиксируем данное нарушение а всё новые провокационные фразы появляются. Подозреваем, что специально. Просто уберите всё.
    P.P.S.: Для подобных выражений есть любые другие ресурсы, но не ДМ. ДМ вне политики.
    Предупреждение от Romay, 04.10.2022 00:52
Кто-нибудь из админов сайта попал под мобилизацию?
Чат, Автор: Воздушный Змей, 23.09.2022 14:35
Генерал это такая неудачная шутка да? Отдать сайт Дракону и можно сразу искать другой. По твоему отдавать его вахтеру и душниле, который занимает лидирующие позиции по жалобам, известен как худшая педаль (потому что называть дракона модератором - обижать модераторов) в принципе из всех, и вообще не нужен (что является аксиомой), звучит как хорошая идея?

Сколько там отсыпят, 1 или 2 балла? За душнилу наверно точно, за вахтера не уверен вот.
Обсуждение действий Администрации, Автор: Lee, 23.09.2022 13:59 | 6 балл(а)
У Элден Биста нет же никакой фазы, если только не считать Радагона первойего самого. Я на 1.2. Ну, для меня Радагон первая фаза, потом вторая. Третья начинается, когда у него чуть меньще пол хп. Он рукой проводит по мечу, чтобы зажечь и начинается цирк дюсолей. Кружочек с мелкими херовинами который дамажит и бегает за тобой, сверху высыпает световым дикобразом ВСЕГДА. Причем если просто бежать, то первая хрень все равно тебя догоняет и жрет твою жопу.
Чат, Автор: gearof, 23.09.2022 10:57 | 1 балл(а)
Ищу партнера(шу) для романтик/хентайного модуля про украинского солдата и его военнопленную (я в роли последней), между которыми разгорается пылкая любовь.

Что значит "партнера"? Это значит, что вы можете или сами повести модуль, или быть игроком в моем модуле.
Так или иначе - на вас возлагается роль солдата (можно и солдата-женщины, если есть желание сыграть юри), который во время штурма позиций РФ спасает от попытки самоубийства паникующую девушку из отряда ДНР, которую солдаты РФ выловили на улицах Донецка и заставили идти на фронт как пушечное мясо. При этом ей за годы жизни в ДНР внушили, что стоит ей попасть в руки украинцев, как они ей в лучшем случае отрежут конечности и превратят в "бутылочку" - живую беспомощную секс игрушку, а то и еще чего похуже. Солдату становится жаль зачмыреную и перепуганную бедняжку и он потом, когда они закрепляются на этой позиции, начинает за ней ухаживать, успокаивать, приносить еду, одежду... И в итоге между ними возникает любовь и хентайчик :3

Конечно, если это еще не очевидно, на роль партнера мне нужен человек болеющий в текущем конфликте за победу Украины и имеющим более-менее либеральные взгляды.
Так же стоит отметить, что я нынче решаю проблемы со здоровьем и готовлюсь к переезду в другую квартиру, так что постить часто в ближайшие недели не смогу.
[Поиск Партнера] Полевая любовь, Автор: Nyarurin, 19.09.2022 22:59 | 3 балл(а)
Три очень милых феечки сидели на скамеечке.
Совершенно очевидно, что речь идет о канале "бабки на лавке" в конфочке Лекса. Таким образом, "феечки" является иронично-уничижительным термином, а "очень милых" – жестоким сарказмом.

С уважением,
Администрация проекта.
[Конкурс!] Скрытые месседжи , Автор: Villanelle, 14.09.2022 18:49 | 3 балл(а)
  • Переход на личности, неоднократная провокация конфликта.

    Остальным: либо вы играете без флейма и провокаций, либо этот тред будет закрыт как генерирующий баллы.

    С уважением, администрация.
    Предупреждение от Tayaro, 14.09.2022 23:21
«Бд» выдели, нажми в строке Произнести. Пожалуйся на гуголь и яндекс переводчика. Какие еще вопросы? Или ты сам эти буквы с чем-то решил ассоциировать? Тогда я тем более не при делах.
[DM3] Лог жалоб (варианты), Автор: Барон, 14.09.2022 14:20 | 1 балл(а)
А можно еще сделать форум жалоб ради жалоб.
И как это сейчас модно: жалобы Доносы.
Какая там практика? Каждому, кто донес, баллы списывают или дают премиум-доступ к 3.5, но на неделю, чтобы стимул был еще, гугол подал термин, «колаборантов» перед администрацией выставить.

Ведь жалоба по сути является агрессивным влиянием на другого человека. А можно ведь начать вести диалог. Вот беде что-то не понравилось, разумное, а не как обычно, он бы без надменности в лс написал, мол так и так, то и то, я бы что-то ответил по тому вопросу. Он бы стал лучше, я бы стал лучше. А когда баллы от админов приходят - никто лучше не становится. Наоборот, чувствуется азарт в поисках.
Так что в принципе, лучше договорится межде-между. Ну а нет, значит нет.
[DM3] Лог жалоб (варианты), Автор: Барон, 14.09.2022 15:04 | 1 балл(а)
Хотя хуже чем над ним пошутила жизнь я уже не пошучу
Чат, Автор: Digital, 14.09.2022 13:43 | 1 балл(а)
Газы
Чат, Автор: Digital, 14.09.2022 13:20
О сутягах и византийщине

Тридцатого августа в комментариях под конкурсным рассказом «Виктория» (ссылка) Digital написала слово «мудаки», и ДМ содрогнулся. В тот же день, чуть позже, WanderingWisdom написал слово «мудаческий» в комментариях к рассказу «Муза» (ссылка), и ДМ содрогнулся снова.

На самом деле нет, не содрогнулся ни в первый раз, ни во второй. Всем было наплевать — увидев эту матершину, никто не поморщился. Оскорбления тоже не было: в обоих случаях мудаками были названы герои рассказов, а они, будучи выдуманными, пожаловаться в админку не могли. Но смог кое-кто другой.

На следующий день, 31 августа, в чате появилось вот такое сообщение:
15:08 Black Dragon
Кстати, в админку ушла жалоба.

ссылка
— после чего Digital и WW получили по баллу за мат.

Предлагаю оценить нелепость этой ситуации: люди хорошо проводят время — пишут рассказы, пишут отзывы, спорят, — но тут появляется принципиально не участвующий на летних конкурсах Дракон, цепляется за случайное нарушение правил и принимается сутяжничать. Выглядит это как-то так:


Я пишу это не чтобы пожаловаться на Дракона. Каждый развлекается как может: одни играют в писателей, другие играют в модулях, третьи играют в ДМчик. Я пишу это не чтобы оспорить выдачу баллов. Правила были нарушены? Были. Я пишу это, чтобы спросить — у нас правила для пользователей или пользователи для правил?

Правилам легко следовать, когда они интуитивно ясны или просты. «Оскорблять людей нельзя» — это интуитивно ясно. «Нельзя передавать сообщения от забаненных» — это просто запомнить. С матом же всё неинтуитивно и непросто — выражения одинаковой эмоциональной окраски могут быть разрешены или запрещены: всё надо помнить назубок. Не очевидно, что можно без тега писать «хз», но нельзя писать «кг/ам». Неочевидно, что можно без тега писать «говно», но нельзя писать «збс», — даже если ты хочешь кого-то похвалить. А если хочешь поругать, можно без тега писать «срань», но «хрень» — уже нельзя, и это сраная хрень. Персонажа рассказа можно без тега назвать «говнюком», но «мудаком» — упаси господь. Обычный пользователь может запутаться — и путается. Сутяга это видит и не упускает своего случая. Пользователь получает балл. В результате никому не становится лучше — только, может быть, сутяге.

Вывод из этого я делаю один: правила по мату в текущей редакции делают использование ДМа приятней лишь для одной категории пользователей — для сутяг. Это действительно то, ради чего существуют правила?

Можно сказать — не давай сутягам повода! Пускай правила неочевидны, их всё равно можно выучить! Это не так сложно, это правда. Но знаете, что ещё проще? Уйти общаться в дискорд. Недавно проводился такой опрос:

Почему люди предпочитают общаться в дискорде? Потому что дискордом удобнее пользоваться — да. Но также потому, что там можно писать свободно, не оглядываясь на правила и на сутяг. Мы действительно хотим, чтобы общение так и перетекало с ДМа в дискорд? Мы действительно хотим заставлять пользователей зубрить сложные и неочевидные правила по мату? Мы действительно хотим, чтобы, отправляя сообщение, пользователь всякий раз внимательно его перечитывал, выискивая, не проговорился ли он? Мы этого не добьёмся. От этой византийщины люди уже бегут в дискорд и будут бежать дальше. Про новичков уж и молчу.

Византийщина в правилах по мату убивает атмосферу на сайте, убивает удовольствие от пользования им. Такие перемудрённые, заковыристые в своём пуританстве правила не только делают общение выхолощенным, они убивают общение.

Поэтому считаю, что правила по мату на ДМе нужно пересмотреть. Будь моя воля, я бы отменил их вовсе, но по крайней мере нужно их упростить — свести запрещённую лексику к тем самым четырём корням и производным от них, без исключений, без дополнений, без запрета сокращений. Это будет легко запомнить, такие слова будет легко отсекать из речи.

P.S. Помимо балла за мат, который я с гордостью принимаю на свою голову, вероятно, что Дракон напишет на меня жалобу, оскорбившись на то, что я назвал его сутягой. Считаю это слово не оскорблением, а точным определением поведения Дракона в описанном случае, однако, если администрация сочтёт иначе, с гордостью приму и бан. Думаю, это честная цена за то, чтобы насладиться рекурсивной ироничностью ситуации.
  • Мат. Вне зависимости от успеха предложенной инициативы, пока правило все ещё действует.
    Предупреждение от Alien, 14.09.2022 12:03
Хуй!
Обсуждение действий Администрации, Автор: Calavera, 14.09.2022 11:58 | 1 балл(а)
Профиль пользователя, Автор: WarCat, дата неизвестна | 1 балл(а)
Профиль пользователя, Автор: Нi Вiйнi, дата неизвестна | 6 балл(а)
  • С учетом ваших подозрительных действий - Ботоводство/Мультиаккаунты.
    Предупреждение от Romay, 12.09.2022 18:38
А почему такое правило, кстати? Что плохого здесь набирать для игры в дискорде?
Нужны люди что захотят сыграть за пару людей что недавно стали скаутами космодесанта, и им предстоит путь приключений, войны, и карьерного роста.
ссылка
  • Набор игроков для игр в дискорде возможны только при условии, что лог игры будет на этот сайте.
    Комментарий от Sionann, 11.09.2022 13:33
Ну и правильно. Ты же в этом видишь иное, игровое-настоящее, а не То, Что Нельзя Говорить На Форуме, которое чужие "подразумевают", но вслух не могут сказать.


"ТЧНГнФ" - ой, збс аббревиатура. Сразу видно, что подразумевается, когда нельзя о чем-то говорить, что все знают. Всю, зяблик, суть передает. Спасибо за идею, Грин!
Всплеск мовы, Автор: Барон, 08.09.2022 12:29 | 1 балл(а)
12345678910...